Поворотная Wi-Fi IP-камера HDcom 288C-AW2-8GS с записью в облако
Поворотная Wi-Fi IP-камера ...
1899 рублей
Термометр многоканальный промышленный термопарный - HT-GM1312
Термометр многоканальный ...
2550 рублей
Wi-Fi AHD видеодомофон 7" «HDcom B-706-AHD-IP(7)»
Wi-Fi AHD видеодомофон 7" «HDcom ...
14000 рублей
Монитор (датчик) качества воздуха HT-HZ520 (9 в 1)
Монитор (датчик) качества ...
9100 рублей


Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.
 

Что ждет технологию CCTV в будущем

 

Что ждет технологию CCTV в будущем

За последние двадцать лет человечество совершило такой скачек в технологическом развитии, что попытаться сделать сегодня какой-нибудь, хоть приблизительный прогноз на пару ближайших лет о развитии технологии, далеко не простое задание. Но попробовать все равно можно.

Для начала перенесемся на тридцать лет назад. В середину и вторую половину восьмидесятых. Вспомните СОТ – Системы охранного телевидения, и какой роскошью она на тот момент была и кто мог позволить себе подобное. Разве что только государство. Спецслужбы. Стоимость их была очень высокой. Однако при этом ее возможности весьма ограниченные. Хотя эта система и представляла собой систему дистанционного наблюдения.

 СОТ – Системы охранного телевиденияИ вот, наши дни и совершенно иная реальность.

Поэтому в прогнозе будет некая доля фантазии. Но в том то все и дело, что когда фантазирует в определенной области специалист – это одно. А когда обыватель – совершенно другое. Специалист способен выбрать верный вектор направления и большая часть его фантазий способна воплотиться в жизнь. Обыватель же, изначально, в своих мыслях может уйти совершенно иную, изначально невозможную сторону. И как вы понимаете – процент сбывшихся прогнозов в таких случаях ничтожно мал.

Итак, приступим. Перенесемся лет на десять – двенадцать вперед. Наверняка, охранные видеокомплексы вместе с CCTV камерами будут иметь собственные аппаратные и операционные базы. Операционные системы к этому моменту уже как ряд лет классифицируются на две группы. На индустриальные, встроенные. И на пользовательские. Не лишнее будет отметить, что данные тенденции у современных производителей прослеживаются уже сегодня. Говорить о гибкости встроенных систем – лишнее. Этого нет. Единственное, что в данной ситуации возможно – собственная архитектура, построенная на модульной схеме. Что само по себе очень логично и разумно, ведь качество в разделе желаемого результата, находится далеко не на последнем месте.

С большей долей вероятности можно сказать, что используемые в комплексах операционные системы будут иметь открытый исходный код. И, можно также предположить, что только две «ценности» останутся приоритетными. Это прикладная математика, относящаяся к производителю. И информация, которая благодаря системе собирается, накапливается, обрабатывается и в дальнейшем ей же и используется.

Информация – как основа будущих систем безопасности

Информация – как основа будущих систем безопасности

Системы безопасности в будущем, очень похожи на современные. Те же интерфейсы, также осуществляется запись. Аналогичные алгоритмы. Но эффективность, почему-то, намного выше. Ответ на этот вопрос мы найдем в области бурного роста и развития интегрированных систем. Именно они со временем перестали восприниматься самостоятельными единицами и такие понятия, как, например, «контроль доступа», «охранное телевидение», «противопожарная система» уйдут далеко на задний план и исчезнут даже из лексикона инженеров. Разве что сохранятся в истории. В будущем, все это будет объединено в единое целое.

Общий комплекс. Все ранее дифференцированные компоненты будут представлять собой систему, где все элементы тесно взаимодействуют друг с другом. И результат от этого взаимодействия значительно выше и шире, чем был прежде. Каналы связи, протоколы, коммуникационные интерфейсы будут унифицированными, а особо важные будут проходить дублирование. Для шифрования будут использованы ряд общих, стандартных комбинаций. Аналогично будет и с компрессией. А также всем тем, что несет в себе технологии RFID, RADIUS и тому подобное.

RFID (Radio Frequency Identification) – это технология и метод идентификации на автоматической основе. Она базируется на хранении данных и их получении посредством транспондера, или электронной метки, а также преобразователя непрерывного потока данных в их цифровой вариант. RFID – это объект. Его можно будет вставлять в приборы, вживлять в живые существа, например, домашнюю скотину с целью осуществления дальнейшего контроля. Физически RFID будет представлять из себя антенну и чип на силиконовой основе. Источник питания такого типа устройства не нужен будет.

RADIUS (Remote Authentication in Dial-In User Service), представляет собой ААА-протокол, созданный специально для обмена данными между программами – сервисами. Такими, например, как Network Access Server, NAS, а также системой биллинга.

ААА – это:

Authentication – процесс идентификации, направленный на опознавание данных, по тому же, например, логину, или паролю.

Authorization – процесс, способный определить возможности полномочий субъекта, прошедшего идентификацию и определить уровень его доступа к различным сервисам, или объектам.

Accounting - процесс, направленный на ведение и сохранение истории всех сеансов, во время которых осуществлялся доступ к услугам.

Читать продолжение

Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.
 



Уважаемый покупатель!
Надеемся, что Вам понравилась прочитанная статья. Если по данной теме у Вас остались вопросы или пожелания, просим Вас заполнить небольшую форму, мы обязательно учтем и опубликуем Ваш отзыв.
Пожалуйста, учтите, что публикация ссылок на посторонние сайты, а также комментарии, не имеющие отношения к тексту статьи запрещены.

Как к Вам обращаться:
E-mail для связи:
Текст отзыва:




Другие статьи

Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   цены на фотоловушка оборудование IP видеонаблюдение система видеонаблюдения для участка   состав системы видеонаблюдения комплекс система видеонаблюдения видеонаблюдение ...
Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   фотоловушка в лесах удаленное видеонаблюдение   комплект видеонаблюдения с жестким диском IP cctv видеонаблюдение комплекты аналогового видеонаблюдения смотреть онлайн видеонаблюдение ...
Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   IP видеонаблюдение через WiFi гибридная система видеонаблюдения комплект видеонаблюдения интернет магазин фотоловушка для охоты цена услуги монтажу систем видеонаблюдения беспроводное ...
Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   умная система видеонаблюдения внутренний комплект видеонаблюдения IP видеонаблюдение с удаленным доступом интернет магазин видеонаблюдение система видеонаблюдения для школы как ...
Все статьи